초록 제출 안내
2016 ICA 서울 총회에서는 학술프로그램 세션 및 워크숍의 발표주제 선정을 위한 초록을 공모하오니 많은 관심과 적극적인 참여 부탁 드립니다.
login

주요일정
일정 내용
2016. 02. 15 초록 접수 마감
2016. 03. 01 초록 심사 마감
2016. 04.08 초록 심사결과 발표
2016. 05. 01 학술 프로그램 (안) 발표
2016. 06. 30 조기등록 마감
2016. 07. 31 발표자 약력 제출 마감(합격자에한함)
2016. 09. 05 ~ 10 2016 ICA 서울 총회
추진절차

  • 초록 접수는 공식홈페이지에서 회원가입 후 가능합니다.
  • 초록 심사를 통과한 발표자는 반드시 조기등록 기간(2016. 06. 30 마감) 중에 등록을 완료해야 합니다.
  • 총회 개최 전 발표자의 초록과 약력이 홈페이지에 게재될 예정입니다.
접수안내 및 유의사항
  • 참가 대상 : ICA 회원 또는 기록관리 종사자 여부와 관계없이 초록 공모 참여 가능 (타 분야 전문가 참여 적극 권장)
  • 제출 언어 : 한국어, 영어, 불어, 중국어, 스페인어, 아랍어, 러시아어
    (한국어 발표 가능, 필요 시, 영어, 불어 등 통역 제공)
  • 발표 유형 : 논문발표, 패널, 질의응답패널, 워크숍(전일/반일), 포스터 중 선택
  • 제출 방법 : 공식홈페이지 회원가입 후, 온라인 제출
  • 초록 접수 : ~ 2016. 02. 15(월)까지
  • 발표자 혜택 : 발표자로 채택 된 경우, 국가기록원에서 참가비를 지원해 드립니다.
    - 일반인 : 참가비의 50% 지원
    - 학생(석∙박사 포함) : 참가비 100% 지원
  • 전문프로그램위원회(PPC)는 초록에 사용된 언어의 이해가 어려운 경우, 논문의 제목, 초록, 발표자 약력의 영어 또는 프랑스어 번역본 제출을 요청할 수 있습니다.
  • 전문프로그램위원회는 프로그램의 완성도 향상 및 균형 유지를 위하여 발표자에게 세션유형 변경을 요청할 수 있습니다.
  • 초록 공모에 관해 문의사항이 있으시면 programme@ica.org 로 문의해주시기 바랍니다.
논문 주제
아카이브, 조화와 우애: 세계화 속에서의 문화적인 정서, 정의 및 협력의 보장
본 총회에는 여덟 개의 주제가 있습니다. 자세한 내용은 아래의 링크를 통해 확인하시기 바랍니다
  • 1. 디지털시대 기록관리
  • 2. 협력
  • 3. 사법(재판), 변호, 중재 업무에 있어 기록물 활용
  • 4. 국제 기록사회에서의 조화와 우정
  • 5. 기록관리 문화와 사회 속에서의 다양성 및 조화
  • 6. 대한민국의 기록관리
  • 7. 신임 전문가
  • 8. 2012년 이후 ICA네트워크의 성과 기념
논문 심사기준

전문프로그램위원회(PPC)는 전문성이 있는 도전적이고 흥미로운 프로그램을 만들고자 합니다. 전문성 향상과 참여를 독려하고, 전문직의 현황과 미래 요구사항에 대한 세대 간의 대화를 활성화하기 위해 신임 전문가의 적극적인 공모를 당부드립니다.

  • 총회 주제 및 세부 주제와 명백히 관련성이 있을 것
  • ICA 기구 및 회원들에 의해 제시된 것
  • 특정 주제에 대한 운영상의 접근 제시
  • 청중의 참여 및 의견 개진을 독려하는 제안
  • 전문성 향상에 도움이 되는 내용
  • ICA 전략적 방향과 목표의 이행을 지지하는 것
  • 국제적 관심 사항
  • 기록관리 이론 및 실무에 기여하는 독창적 · 혁신적 내용
초록 제출 안내 문의

programme@ica.org

ICA 전문프로그램 위원회
이름 직책
Henri Zuber 2016 PPC 총회 공동의장, ICA 부회장, 프로그램
남영준 2016 PPC 총회 공동의장 , 중앙대학교 교수
Margaret Crockett 2016 PPC 총회 총무, ICA 사무차장
임춘수 대한민국 국가기록원 과장
정연경 이화여자대학교 교수
정기애 대한민국 국가기록원 부장
이영곤 한국산업기술대학교 교수
박태완 시큐리티 인사이드㈜ 전문위원
박주석 명지대학교 교수
강동석 한국정보화진흥원 센터장
김광환 건양대학교 병원경영학과 교수
허동현 경희대학교 한국현대사연구원장
조송암 (주) DIMS 대표이사, 국가기록관리위원회 TC46/SC11
강병준 전자신문 부장
김성희 국무조정실 기록연구관
이소연 한국기록학회장
윤은하 한국기록전문가협회
이영남 한국기록학회
Du Mei 중국국가당안국 정책•규정•연구과 부책임자
Yumiko Ohara 일본 국가기록원 기록업무전문가
Helen Walker 호주 국가기록원, PCOM회원
Trudy Peterson ICA 인권 워킹 그룹 의장
Nancy McGovern ICA 디지털기록 전문가 그룹 의장
Joan Boadas 사진 및 시청각 기록 그룹 의장, PCOM 회원
Fred Van Kan 전문 조직 부문 의장
Meg Phillips PCOM 회원
Padré Lydie Gnessougou Baraon-Diomency PCOM 회원
Opeta Alefaio PARBICA
Dr Phang Lai Tee 싱가포르 국가기록원 시청각 기록 책임자
Laura Millar 기록 관리 컨설턴트
Emilie Gagnet Leumas 신앙전통기록부문 의장, 비상관리 및 재난대비 의장
Irmgard Becker 마부르크 기록학교 책임자, VDA(독일 기록전문가 협회 )회장
Michael Ngwang Ngwanyi 카메룬 국가기록원 책임자
Didier Grange ICA 전문 고문